Праздник священномученика Сильвестра

В этом году исполнилось пятнадцать лет со дня обретения мощей священномученика Сильвестра. Это событие произошло 16 июля 2005 года в Омске при начале работ по восстановлению Успенского собора. Теперь мы ежегодно  молитвенно вспоминаем это благодатное событие.

В четверг, 16 июля, в нашем храме была совершена Божественная литургия, а по её окончании был устроен Крестный ход к строящемуся храму во имя святых Новомучеников и Исповедников Омских. В этих торжествах принял участие благочинный иерей Владимир Долгов.

В завершение праздника за трапезой прихожанам храма была предложена викторина с вопросами на духовные темы. Во время викторины состоялся интересный разговор прихожан храма  с отцом Владимиром Долговым.